Jadwal Timnas Indonesia U-19, Hasil, dan Klasemen Lengkap Kualifikasi Piala Asia U-20 2022

Jadwal Timnas Indonesia U-19, Hasil, dan Klasemen Lengkap Kualifikasi Piala Asia U-20 2022

Jadwal Timnas Indonesia U-19, Hasil, dan Klasemen Lengkap Kualifikasi Piala Asia U-20 2022

Indonesia menjadi tuan rumah babak kualifikasi Piala AFC U-20 2022. Pertandingan bakal berlangsung di Stadion Gelora Bung Tomo, Surabaya mulai 14 September 2022 hingga 18 September 2022.

Pada kejuaraan ini, Indonesia berada di grup F bersama Timor Leste, Vietnam, dan Hong Kong. Tuan rumah akan diwakili oleh Timnas Indonesia U-19 besutan Shin Tae-yong.

Serangkaian persiapan telah dijalani oleh Timnas Indonesia U-19. Pemusatan latihan pertama digelar di Jakarta mulai 25 Agustus 2022 lalu. Selanjutnya, Shin Tae-yong memboyong 30 pemain yang terpilih untuk melanjutkan latihan di Surabaya mulai Rabu (7/9/2022).

Dari 30 pemain tersebut, nantinya hanya 23 pemain saja yang akan didaftarkan mengikuti Piala Asia U-20. Artinya akan ada tujuh nama yang akan dicoret dari tim setelah pemusatan latihan di Surabaya.

Tujuh pemain yang akhirnya dicoret adalah Kadek Arel Pryatna, M Widi Syarif, Ferdiansyah, Teuku Razzaa Fachrezi, Edgard Amping, Muhammad Dzaky Asraf Huwaidi, dan Mikael Alfredo Tata.

Persiapan Indonesia selaku tuan rumah untuk menggelar babak kualifikasi Piala AFC U-20 telah dilakukan secara maksimal. PSSI selaku panitia pelaksana Piala Asia U-20 2023, berterima kasih kepada Pemerintah Kota (Pemkot) Surabaya dan Asosiasi Provinsi (Asprov) PSSI Jawa Timur.

“Saya sebagai Ketua Panitia Pelaksana (Panpel) sekaligus mewakili PSSI mengucapkan terima kasih kepada Pemkot Surabaya atas kontribusinya selama kualifikasi Pialas Asia U-20. Hal ini tentu bentuk kepedulian Pemkot Surabaya untuk kepentingan tim nasional,” kata Amir Burhanuddin, dilansir dari situs resmi PSSI.

“Saya salut dan respect dengan apa yang dilakukan Pemkot Surabaya untuk membantu kualifikasi Piala Asia U-20 bisa berjalan bagus. Kami (PSSI) tidak mengeluarkan sepersenpun (dana). Sekali lagi terima kasih kepada Pemkot Surabaya,” ujar Burhanuddin itu menambahkan.

Jadwal Timnas Indonesia U-19, Hasil, dan Klasemen Lengkap Kualifikasi Piala Asia U-20 2022

Grup A-C

Grup A

Main – Menang – Seri – Kalah – Gol (GF) – Selisih Gol (GD) – Poin

1. Arab Saudi 2 – 3 – 0 – 0 – (17-0) – (+17) – 9

2. China 3- 2 – 0 – 1 – (8-2) – (+6) – 6

3. Myanmar   3 – 1 – 0 – 2 – (4-8) – (-4) – 3

4. Maldives  3 – 0 – 0 – 3 – (0-19) – (-19) – 0

Jadwal pertandingan Grup A

Sabtu, 10 September 2022

18.15 WIB: Uzbekistan vs Maldives (7-0)

21.30 WIB: Myanmar vs China (1-3)

Senin, 12 September 2022

18.15 WIB: Uzbekistan vs Myanmar (3-0)

21.30 WIB: Maldives vs Arab Saudi (0-11)

Rabu, 14 September 2022

18.15 WIB: Arab Saudi vs Uzbekistan (1-2)

21.30 WIB: China vs Maldives (5-0)

Jumat, 16 September 2022

18.15 WIB: China vs Uzbekistan (1-2)

21.30 WIB: Myanmar vs Arab Saudi (0-5)

Minggu, 18 September 2022

21.00 WIB: Maldives vs Myanmar (0-3)

21.00 WIB: Arab Saudi vs China (1-0)

Grup B

Main – Menang – Seri – Kalah – Gol (GF) – Selisih Gol (GD) – Poin

1. Qatar  4 – 4 – 0 – 0 – (14-1) – (+13) – 12

2. Bahrain  4 – 2 – 1 – 1 – (8-3) – (+5) – 7

3. Bangladesh  4 – 2 – 1 – 1 – (5-4) – (+1) – 7

4. Bhutan  4 – 1 – 0 – 2 – (4-10) – (-6) – 3

5. Nepal   4 – 0 – 0 – 4 – (1-14) – (-13) – 0

Jadwal pertandingan Grup B

Sabtu, 10 September 2022

18.00 WIB: Bhutan vs Nepal (2-0)

21.00 WIB: Bangladesh vs Bahrain (0-0)

Senin, 12 September 2022

18.00 WIB: Bhutan vs Bangladesh (1-2)

21.00 WIB: Nepal vs Qatar (1-3)

Rabu, 14 September 2022

18.00 WIB: Qatar vs Bhutan (6-0)

21.00 WIB: Bahrain vs Nepal (6-0)

Jumat, 16 September 2022

18.00 WIB: Bangladesh vs Qatar (0-3)

21.00 WIB: Bahrain vs Bhutan (2-1)

Minggu, 18 September 2022

18.00 WIB: Nepal vs Bangladesh (0-3)

21.00 WIB: Qatar vs Bahrain (2-0)

Grup C

Main – Menang – Seri – Kalah – Gol (GF) – Selisih Gol (GD) – Poin

1. Jepang  4 – 4 – 0 – 0 – (22-0) – (+22) – 12

2. Yemen  4 – 4 – 0 – 0 – (14-5) – (+9) – 7

3. Palestine 4 – 2 – 1 – 1 – (8-10) – (-2) – 7

4. Laos 4 – 1 – 0 – 3 – (4-7) – (-3) – 3

5. Guam 4 – 0 – 0 – 4 – (1-27) – (-26) – 0

Jadwal Pertandingan Grup C

Sabtu, 10 September 2022

16.00 WIB: Palestine vs Yemen (2-2)

19.00 WIB: Guam vs Laos (0-3)

Senin, 12 September 2022

16.00 WIB: Guam vs Palestine (0-5)

19.00 WIB: Laos vs Jepang (0-4)

Rabu, 14 September 2022

16.00 WIB: Jepang vs Guam (9-0)

19.00 WIB: Yemen vs Laos (2-1)

Jumat, 16 September 2022

16.00 WIB: Jepang vs Palestine (8-0)

19.00 WIB: Yemen vs Guam (10-1)

Minggu, 18 September 2022

16.00 WIB: Jepang  vs Yemen (1-0)

21.00 WIB: Laos vs Palestine (0-1)

Grup D-F

Grup D

Main – Menang – Seri – Kalah – Gol (GF) – Selisih Gol (GD) – Poin

1. Jordan  4 – 3- 1- 0 – (19-1) – (+18) – 6

2. Syria  4 – 3- 0 – 1- (16-3) – (+13) – 9

3. Chinese Taipei  4- 2- 1 – 1 – (10-1) – (+9) – 7

4. Turkmenistan  4- 1 – 0 – 3 – (9-8) – (+1) – 3

5. Northern Mariana Islanos  4- 0 – 0 – 4- (0-42) – (-42) – 0

Jadwal Pertandingan Grup D

Sabtu, 10 September 2022

16.30 WIB: Syria vs Chinese Taipei (1-0)

21.00 WIB: Northern Mariana Islands vs Turkmenistan (0-7)

Senin, 12 September 2022

16.00 WIB: Northern Mariana Islands vs Syria (0-10)

21.30 WIB: Turkmenistan vs Jordan (1-3)

Rabu, 14 September 2022

16.30 WIB: Chinese Taipei vs Turkmenistan (1-0)

21.00 WIB: Jordan vs Northern Mariana Islands (16-0)

Jumat, 16 September 2022

16.30 WIB: Chinese Taipei vs Northern Mariana Islands (9-0)

21.00 WIB: Syria vs Jordan (1-2)

Minggu, 18 September 2022

16.30 WIB: Turkmenistan vs Syria (1-4)

21.00 WIB: Jordan vs Chinese Taipei (0-0)

Grup E

Main – Menang – Seri – Kalah – Gol (GF) – Selisih Gol (GD) – Poin

1. Korea Selatan 3- 3- 0 – 0 – (6-0) – (+6) – 9

2. Mongolia 3- 1- 1 – 1- (7-8) – (-1) – 4

3. Malaysia 3- 1- 1 – 1- (6-7) – (-1) – 4

4. Sri Lanka  3- 0 – 0 – 3- (0-15) – (-15) – 0

Jadwal Pertandingan Grup E

Rabu, 14 September 2022

12.30 WIB: Korea Selatan vs Sri Lanka (6-0)

17.00 WIB: Malaysia vs Mongolia (1-1)

Jumat, 16 September 2022

12.30 WIB: Mongolia vs Korea Selatan (0-7)

17.00 WIB: Sri Lanka vs Malaysia (0-3)

Minggu, 18 September 2022

12.30 WIB: Korea Selatan vs Malaysia (6-2)

17.00 WIB: Mongolia vs Sri Lanka (6-0)

Grup F

Main – Menang – Seri – Kalah – Gol (GF) – Selisih Gol (GD) – Poin

1. Indonesia  3- 3- 0 – 0 – (12-3) – (+9) -9

2. Vietnam 3- 2 – 0 – 1- (11-4) – (+7) – 6

3. Hong Kong  3- 1- 0 – 2- (2-9) – (-7) – 0

4. Timor Leste   3- 0 – 0 – 3- (3-12) – (-9) – 0

Jadwal Pertandingan Grup F 

Rabu, 14 September 2022

16.00 WIB: Vietnam vs Hong Kong (5-1)

20.00 WIB: Indonesia vs Timor Leste (4-0)

Jumat, 16 September 2022

16.00 WIB: Timor Leste vs Vietnam (0-4)

20.00 WIB: Hong Kong vs Indonesia (1-5)

Minggu, 18 September 2022

16.00 WIB: Hong Kong vs Timor Leste (1-2)

20.00 WIB: Indonesia vs Vietnam (3-2)

Grup G-J

Grup G

Main – Menang – Seri – Kalah – Gol (GF) – Selisih Gol (GD) – Poin

1. Oman 3- 3- 0 – 0 – (4-1) – (+3) – 9

2. Thailand 3- 2- 0 – 1- (6-3) – (+3) – 3

3. Philipina  3- 1- 0 – 2- (3-6) – (-3) – 3

4. Afganistan 3 – 1- 0 – 2- (1-4) – (-3) – 3

Jadwal Pertandingan Grup G

Rabu, 14 September 2022

17.00 WIB: Thailand vs Afganistan (3-0)

20.45 WIB: Oman vs Philipina (3-0)

Jumat, 16 September 2022

17.00 WIB: Afganistan vs Oman (1-0)

20.45 WIB: Thailand vs Philipina (3-2)

Minggu, 18 September 2022

17.00 WIB: Philipina vs Afganistan (1-0)

20.45 WIB: Thailand vs Oman (0-1)

Grup H

Main – Menang – Seri – Kalah – Gol (GF) – Selisih Gol (GD) – Poin

1. Australia

2. Iraq

3. India

4. Kuwait

Jadwal Pertandingan grup H 

14 Oktober 2022

Kuwait vs Australia

India vs Iraq

16 Oktober 2022

Australia vs India

Kuwait vs Iraq

18 Oktober 2022

Australia vs Iraq

india vs Kuwait

Grup I

Main – Menang – Seri – Kalah – Gol (GF) – Selisih Gol (GD) – Poin

1. Tajikistan 3- 2 – 1- 0 – (6-1) – (+5) – 7

2. Lebanon 3- 0 – 1- 0 – (7-5) – (+2) – 6

3. Singapore  3- 0 – 2- 1- (2-7) – (-5) -2

4. Kamboja  3- 0 – 1- 2- (2-4) – (-2) – 1

Jadwal pertandingan Grup I

Rabu, 14 September 2022

17.00 WIB: Kamboja vs Lebanon (0-1)

20.00 WIB: Tajikistan vs Singapore (0-0)

Jumat, 16 September 2022

17.00 WIB: Kamboja vs Singapore (1-1)

20.00 WIB: Tajikistan vs Lebanon (4-0)

Minggu, 18 September 2022

18.00 WIB: Singapore vs Lebanon (1-6)

21.00 WIB: Tajikistan vs Kamboja (2-1)

Grup J

Main – Menang – Seri – Kalah – Gol (GF) – Selisih Gol (GD) – Poin

1. Iran  3- 3- 0 – 0 – (11-0) – (+11) – 9

2. Kygyzstan  3- 3- 0 – 1- (8-1) – (+7) – 6

3. United Arab Emirates 3- 1- 0 – 2- (5-4) – (+1) – 3

4. Brunei Darussalam  3- 0 – 0 – 3- (0-19) – (-19) – 0

Jadwal pertandingan Grup I

Rabu, 14 September 2022

16.00 WIB: United Arab Emirates vs Brunei Darussalam (5-0)

20.30 WIB: Iran vs Kyrgyzstan (1-0)

Jumat, 16 September 2022

16.00 WIB: Brunei Darussalam vs Iran (0-8)

21.00 WIB: Kyrgyzstan vs United Arab Emirates (2-0)

Minggu, 18 September 2022

16.00 WIB: United Arab Emirates vs Iran (0-2)

21.00 WIB: Kyrgyzstan vs Brunei Darussalam (6-0)

Top Skor Sementara

9 Gol : Kanta Chiba (Jepang).

5 Gol : Amir Ibrahimzadeh (Iran), Mohannad Abu Taha (Yordania), Ahmad Al-Rawi (Qatar), Abdullah Radif (Arab Saudi).

4 Gol : Meshari Al-Nemer (Arab Saudi), Lee Jun-sang (Korea Selatan)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.