Jadwal Timnas Indonesia di Kualifikasi Piala AFC U-20 2023

Jadwal Timnas Indonesia di Kualifikasi Piala AFC U-20 2023

Jadwal Timnas Indonesia di Kualifikasi Piala AFC U-20 2023

Jakarta Timnas Indonesia U-19akan mengawali perjalanannya di babak kualifikasi Piala AFC U-20 2023. Pertandingan bakal berlangsung di stadion Gelora Bung Tomo, Surabaya pada 14 -18 September 2022.

Tim besutan  Shin Tae-Yong bergabung di grup F bersama Vietnam, Hong Kong, dan Timor Leste. Pada pertandingan pertama, Timnas Indonesia U-19 akan bertemu Timor Leste, 14 September 2022.

Serangkaian persiapan telah dijalani oleh Timnas Indonesia U-19. Pemusatan latihan pertama digelar di Jakarta mulai 25 Agustus 2022 lalu. Selanjutnya, Shin Tae-yong memboyong 30 pemain yang terpilih untuk melanjutkan latihan di Surabaya mulai Rabu (7/9/2022).

Dari 30 pemain tersebut, nantinya hanya 23 pemain saja yang akan didaftarkan mengikuti Piala Asia U-20.  Artinya akan ada tujuh nama yang akan dicoret dari tim setelah pemusatan latihan di Surabaya.

“Kami membawa 30 pemain ke TC Surabaya untuk persiapan kualifikasi Piala Asia U-20. Selanjutnya hanya 23 pemain yang akan tampil pada ajang tersebut,” ujar Shin Tae-Yong, dilansir dari situs resmi PSSI.

Berdasarkan jadwal yang sudah dirilis oleh AFC, Timnas Indonesia U-19 akan memulai perjalanan perdananya di kualifikasi Piala Asia U-20 pada Rabu (14/09/2022). Setelah itu, Garuda Nusantara di kualifikasi Piala Asia U-20 akan menghadapi Hong Kong sebelum bersua Vietnam di laga terakhir.

Simak jadwal lengkap Timnas Indonesia U-19 di halaman berikutnya.

Jadwal Timnas Indonesia di Kualifikasi Piala AFC U-20 2023

Daftar Pemain

1. Arkhan Fikri, Arema FC

2. Kadek Arel Priyatna, Bali United

3. Rahmat Beri Santoso, Barito Putera

4. Dimas Juliono Pamungkas, Bhayangkara FC

5. Arsa Ahmad Ramadan, Bhayangkara FC

6. Rabbani Tasnim, Borneo FC

7. Ronaldo Joybera Kwateh, Madura United

8. Aditya Arya, Persebaya Surabaya

9. Marselino Ferdinan, Persebaya Surabaya

10. M Widi Syarif, Persebaya Surabaya

11. Ahmad Rusadi, Persela Lamongan

12. Kakang Rudianto, Persib Bandung

13. Robi Darwis, Persib Bandung

14. Ferdiansyah, Persib Bandung

15. Cahya Supriadi, Persija Jakarta

16. Muhammad Ferarri, Persija Jakarta

17. Dia Syayid Alhawari, Persija Jakarta

18. Frengky Deaner Missa, Persija Jakarta

19. Achmad Maulana Syarif, Persija Jakarta

20. Alfriyanto Nico, Persija Jakarta

21. Ginanjar Wahyu, Persija Jakarta

22. Teuku Razzaa Fachrezi, Persija Jakarta

23. Dony Tri Pamungkas, Persija Jakarta

24. Erlangga Setyo Dwi Saputra, Persis Solo

25. Zanadin Fariz, Persis Solo

26. Hokky Caraka Bintang Brilliant, PSS Sleman

27. Edgard Amping, PSM Makassar

28. Muhammad Dzaky Asraf Huwaidi, PSM Makassar

29. Barnabas Sobor, PSPS Pekan Baru

30. Mikael Alfredo Tata, Waanal Bintuka FC

Jadwal Pertandingan

Rabu, 14 September 2022

20.00 WIB: Timnas Indonesia U-19 vs Timor Leste

Jumat, 16 September 2022

20.00 WIB: Timnas Indonesia U-19 vs Hong kong

Minggu, 18 Desember 2022

20.00 WIB: Timnas Indonesia U-19 vs Vietnam

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.